Светофоры на этом перекрестке были еще во времена Советского Союза.

На главной площади Октябрьска спустя три десятилетия появились новые светофоры. Их разместили на перекрестке улицы Ленина с переулком Кирпичный. Светофоры здесь установили двух видов: транспортные и пешеходные. В настоящее время они работают в тестовом режиме.

- Теперь движение на данном перекрёстке станет регулируемым, что создаст удобство и безопасность не только пешеходам, но и автолюбителям. Просим быть внимательными на дороге и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения, - сообщила пресс-служба октябрьской администрации.

Отметим, что светофоры на этом перекрестке были еще во времена Советского Союза. Однако, в конце 80-х годов их зачем-то демонтировали и более 30 лет здесь было нерегулируемое движение. Более того, это первый в городе «трехцветный» светофор. В остальных районах города есть только «предупреждающие» светофоры с желтым сигналом, которые расположены около учебных заведений. Также власти Октябрьска отмечают, что установка светофоров стала возможной благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Жители Октябрьска позитивно отнеслись к установке светофоров на главном городском перекрестке.

«Отлично! Теперь каждый будет знать, когда ему ехать или идти. Молодцы так держать!», «Наконец-то дождались, давно надо было поставить», «Приятно смотреть становится на наш родной город», «Давно пора, очень удобно особенно в час пик», - пишут горожане в официальном сообществе октябрьской администрации ВКонтакте.


Фото: администрация г. о. Октябрьск