В Сызрани прошли матчи первого тура по футболу, стартовавшего на минувшей неделе.

В сезоне 2019 года в соревнованиях принимает участие 7 сызранских команд, а также бронзовый призер прошлогоднего первенства, футбольный клуб «Октябрьск».

Первый тур получился немного «урезанным»: матч «Искра» - «Спартак» был перенесён на неопределённое время. Три другие встречи принесли следующие результаты: «Нефтяник» - «Тяжмаш» - 3:2, «Октябрьск» - «Шахтер» - 2:4, «Криста» - «Стройбастэр» - 0:3. Также 21 мая был сыгран один матч второго тура, в котором «Стройбастэр» переиграл «Нефтяник» со счётом 4:2.

Из четырёх первых результатов три выглядят, по меньшей мере, неожиданными. Две победы «Стройбастэра» над крепкой «Кристой» и прошлогодним серебряным призером чемпионата «Нефтяником» вывели его в единоличные лидеры соревнований. Домашнее поражение «Октябрьска» от «Шахтёра» из посёлка Новокашпирский также можно отнести к разряду сенсаций. В прошлые годы октябрьские футболисты дома не оставляли шансов «горнякам», обыгрывая их, как правило, с крупным счётом.

Стоит отметить, что эти обе команды по итогам прошлого сезона набрали одинаковое количество очков. Однако по дополнительным показателям «Октябрьск» оказался выше «Кристы» в турнирной таблице и завоевал бронзовые награды чемпионата Сызрани.