Максимальное суточное количество заболевших не поднималось выше отметки в 4 пациента.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 2 человека, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 3 июля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне четыре дня подряд было по 3 зараженных.

В списке самых зараженных муниципалитетов губернии Сызрань в первое воскресенье июля разделила 4-6 места с Новокуйбышевском и Кинелем. В лидерах антирейтинга - Самара (24 пациента), Тольятти (5) и Волжский район (3).

Как же вел коронавирус в нашем городе последние две недели? Во-первых, самый популярный показатель за этот период - 3 зараженных в сутки. Такая цифра фигурировала в сводках оперштаба ровно 7 дней из 14. Во-вторых – за две недели в Сызрани ни разу не было «нулевого» дня по зараженным. Минимальное количество - 1 заболевший - фиксировалось два раза: 24 и 27 июня. Максимальный показатель – 4 заболевших – был зафиксирован лишь однажды, 21 июня. Всего за прошедшие две недели общий прирост в Сызрани новых ковид-зараженных составил 35 человек. Напомним, что еще в начале весны подобное количество заболевших фиксировалось в нашем городе чуть ли не ежедневно. С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани Covid-19 заразилось не менее 17 821 человека.

Возвращаясь к сегодняшней статистике, отметим, что в Октябрьске за прошедшие сутки был зафиксирован один ковид-пациент, в Шигонском и Сызранском районах – ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 3 человека.

Отметим, что 3 июля в регионе из 42 новых зараженных 36 человек было обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 6 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в губернии заболело 385 943 человека, скончалось - 7 900.

Фото: КТВ-ЛУЧ