Проблема безнадзорных животных вновь тревожит горожан.

Ученик второго класса 18-ой школы в Сызрани был атакован стаей бродячих собак в районе станции Кашпир. Об этом сообщила мать мальчика. При этом с собаки были чипированные, но не лишены зубов. Эти безнадзорные животные долгое время проживают вблизи школы, предупредила женщина. Очевидно, ребенок был напуган, но физически не пострадал. Мать об этом не сообщает.

– Не раз обращалась в администрацию города с просьбой решить эту проблему. Власти тянут время, ссылаясь на принятый закон о запрете отлова и утилизации бродячих собак. Закон велит: ловим, стерилизуем и привозим на прежнее место жительства, откуда взяли. Вот только в законе не прописано, кто должен кормить собак и отслеживать их поведение в нашем социуме, – рассказала мать второклассника.

Отмечается, что бродячих собак в городе очень много и чипирование не защищает людей от нападения голодных агрессивных животных.

– В нашем дворе по ул. Седова уже живут 5 щенят. Соседи прикормили. Такое чувство, что собак к нам привозят эти же службы со всего города! – возмутилась мать.

Тему стали активно обсуждать неравнодушные граждане. Выясняется, что случаи нападения бродячих собак на людей недавно замечены в районе Образцовской площадки и на Монгоре. Напомним, что на отлов безнадзорных животных из областного бюджета выделяются немалые средства налогоплательщиков.

Фото: pixabay.com