Несколько раз укусив прохожего за ногу, собаки отстали после команды «Фу!».

В Сызрани стая собак напала на мужчину на улице Локомобильной. Нападение произошло во дворе одного из многоквартирных домов, когда мужчина шел нескольких десятках метров от стаи. Как сообщает «Маленькая Сызрань», собаки подняли лай и быстро настигли прохожего. Мужчина четко почувствовал три попытки тяпнуть его за ногу, но толстые зимние штаны собакам прокусить не удалось. Животные отстали после того, как прохожий максимально строго скомандовал «Фу!».

- Защитники животных всегда говорят, что собака так просто не нападает, должна быть причина. Возможно, так и есть, но только причина может быть вне человеческой логики и понимания. Что не понравилось собакам во мне, если я шел на удалении мимо и даже не смотрел на них? Может какой-то шавке не понравилось цвет моей куртки, или треск снега под ногами? Одна гавкнула, и вот уже вся стая несется на меня, взрослого мужика – не боятся. А если это была хрупкая девушка или ребенок, - поделился мыслями укушенный.

Мужчина также добавил, что «судя по отчетам в СМИ, с улиц города отлавливаются десятки бездомных животных еженедельно. Зооактивисты также пачками пристраивают найденных то тут, там бродяжек. Но что-то, а коренного перелома этой ситуации в Сызрани не видно».