Всему виной - тонкие стены в квартире.

Ни для кого не секрет, что одна из основных проблем домов советской постройки - тонкие стены. Горожане в любое время дня и ночи слышат все, чем занимаются их соседи: скандалят, поют и слушают музыку, разговаривают по телефону. С такой проблемой недавно столкнулась очередная семья из Сызрани.

Недавно сызранцы приобрели квартиру в районе Кирпичного завода. До этого момента, люди снимали жилье в более современных многоэтажках и не знали о таком понятии, как «тонкие стены». Но теперь, что называется, по полной прочувствовали все прелести жизни. Дом был построен больше 30 лет назад.

- Нам слышно, о чем разговаривают по телефону соседи, а если делают ремонт, то ощущение, как будто у нас в квартире. Мы также знаем все об их музыкальных предпочтениях, из-за чего они ссорятся и т.д. Но, самое неприятное, когда по ночам слышим их ночные утехи, вздохи, стоны. Бывшая владелица, конечно, предупреждала, что здесь нереальная слышимость, но мы как-то не придали словам большого значения Теперь даже и самим скандалить стремно, зная, как это все выглядит со стороны, - говорят горожане.

Многоэтажные дома блочного типа, наряду с панельными, действительно обладают одним значительным минусом – плохой звукоизоляцией. Решить проблему позволит выполненная своими руками шумоизоляция. Инструкции о том, как самостоятельно шумоизолировать квартиру есть в Интернете.

Фото: pixabay