Во дворце творчества детей и молодежи собрался «золотой фонд» школьников.

Лучшие из лучших – так можно сказать о тех, кого сегодня чествовали в Сызрани. 1 июля во дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония вручения медалей лучшим выпускникам школ 2022 года. В этом году в Сызрани 56 медалистов. Они получили медали «За особые успехи в учении» и аттестаты особого образца. Также этим ребятам вручили часы от губернатора Самарской области и сертификаты на стипендию от главы Сызрани.

Также сегодня чествовали сызранских выпускников, которые показали максимальные результаты по результатам ЕГЭ. Например, в числе стобалльников Джамиля Мусина, Александр Романенко, Мария Федосеева, Элла Берко, Алёна Иванова и Ангелина Вытнова.

В 2021 году стобалльников было в два раза больше. Напомним, что причиной сокращения тех, кто набрал сто баллов, специалисты назвали пандемию коронавируса, которая помешала подготовке старшеклассников к экзаменам. Известно, что подготовка начинается заранее и длится не один год, а два последних года пандемии школьники неоднократно переходили на вынужденное дистанционное образование.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко и депутаты сызранской Думы поблагодарили выпускников, их родителей и педагогов за то, что сообща они смогли добиться высоких результатов, отметив, что город гордится такой талантливой молодежью.

Всего в этом году школы Сызрани закончили 653 человека.



Фото: пресс-служба администрации Сызрани