Мужчины, отслужившие в погранвойсках, надели военную форму и вышли с флагами.

На улицах Сызрани стали ездить автомобили, из которых развиваются флаги погранвойск. Таким образом, 28 мая пограничники отпраздновали свой профессиональный праздник. Многие из них всегда держат красно-зеленый флажок у лобового стекла своей машины. Но в этот день все увеличивается в формате – символика и эмоции. По сложившейся традиции, в Сызрани войсковые сослуживцы встретились на площади у Спасской башни и у военного мемориала.

Мужчины, которые были не за рулем, выпили по сто грамм в память о пограничниках, погибших при защите Родины. В честь праздника флаг пограничных войск вывесили на здании ФСБ в Сызрани. Утром 28 мая, Губернатор Самарской области поздравил пограничников.

– Охрана границы во все времена была делом государственной важности. Поэтому нести службу на дальних рубежах нашей Родины всегда доверяли самым надежным, профессионально подготовленным, выдержанным и стойким воинам. Сегодня пограничники вносят значимый вклад в борьбу с международным терроризмом, контрабандой, нелегальной миграцией, наркотрафиком, трансграничной организованной преступностью, – заявил Дмитрий Азаров в обращении.

Фото министерства обороны РФ