Мамам-предпринимателям не удалось выиграть грант, однако за свои труды они были щедро награждены в областной столице.

Финал федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» прошел в Самаре 23 октября. Напомним, участие в проекте приняли около 30 мам из Сызрани. Однако на финальный этап поехали только три из них. Это Оксана Терехина с проектом мастерской машинной вышивки, Ольга Гриценко с идеей создания мастерской «Тапки-Зайки» и Анна Аникина с проектом Центра дополнительного образования для детей и подростков.

Для участников организаторы подготовили различные призы. Самым главным являлся грант в 100 тысяч рублей на начало или развитие собственного дела. К сожалению, в этом году, сызранкам не удалось выиграть заветную сумму. Однако, все три мамочки получили призы за участие и вклад в проект.

- Нам всем дали сертификат на 1000 рублей от жюри. Ольге Гриценко дали сертификат на десять тысяч от самарского модельера. Еще нам вручили подарки от косметической фирмы, банка. В общем, наградили щедро! Хоть из нас никто и не выиграл, мы все равно были очень рады принять участие в таком проекте, - рассказала КТВ-ЛУЧ Оксана Терехина.

- Этот проект вывел меня на новый уровень жизни. Здесь меняются мысли и взгляды на свое дело. В период моего декрета, организация, где я проработала много лет - ликвидировалась, я осталась без работы. Куда двигаться дальше - не знала. Именно этот проект помог мне определиться, что делать и, главное, как. На тренинге были затронуты и юридические аспекты, финансовая грамотность, маркетинговая часть, очень много полезной информации, - говорит еще одна участница проекта.

Напомним, в прошлом году в этом проекте победила наша землячка с проектом гончарной мастерской. Проект «Мама-предприниматель» реализуется в регионе при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.


Фото: КТВ-ЛУЧ