Знакомые опасаются за ее здоровье и жизнь.

Пенсионерку с мужем увезли из Сызрани, после чего она каждый день рыдает и просит вернуть ее в родной дом. О беде 80-летней женщины рассказали ее знакомые, с которыми она связывается по телефону из соседнего региона. Дочери забрали пенсионерку в Ульяновск, потому что ездить и ухаживать в Сызрань стало затруднительно.

– Хотели, как лучше, а получился ад кромешный! – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ знакомые пенсионерки. – Ее муж постепенно заболевал слабоумием. В старческом возрасте – это страшно. С каждым днем муж терял разум. Дошло до того, что он стал раздеваться догола и бегать с криками по квартире. Включал газ, ломал бытовые приборы. А пенсионерка уже выйти в магазин не могла, ноги болят. Дочерям каждую неделю приходилось возить сумки с продуктами. Наконец, они уговорили мать забрать их к себе в Ульяновск, но стало хуже.

По словам знакомых, внук в Ульяновске отказался жить в одной квартире с больным дедом и уехал, снял комнату в другом районе.

– Дочери нанимают нянек для деда, но они не выдерживают и сбегают. Пенсионерка рыдает, звонит нам. Говорит, что сидит у окна и хочет увидеть свой сызранский дворик. Просит дочерей вернуть ее в родной дом, но теперь это невозможно. Кажется, квартиру в Сызрани они уже продают, – рассказали граждане.

Как помочь пожилому человеку в этой патовой ситуации, люди не знают.

Фото pxfuel