Долгое время беспомощная пенсионерка не может получить эффективное лечение.

Добровольцы Сызрани и Октябрьска на свои деньги приобрели лекарство, которое облегчило состояние страдающей пенсионерки. Как рассказала КТВ-ЛУЧ 66-летняя Надежда Захарова из Октябрьска, она долгое время не может получить эффективного лечения от заболевания, из-за которого очень больно ходить. Ранее женщине не помогло лечение, прописанное местным врачом, поэтому больная просит о направлении в самарскую больницу. К тому же она не могла купить нужного лекарства.

– Я обращалась к врачу, ездила лечиться платно в Сызрань, но ничего не помогло. Теперь еле передвигаюсь. Спасибо моей соседке Марине Ильиничне, которая рассказала о проблеме добровольцам, предлагающим помощь пожилым людям в Сызрани и Октябрьске. 23 мая приехал руководитель добровольцев «Рука помощи» Армен Агасарян и его товарищи. Они привезли мне дорогостоящее лекарство. Армен договорился с главврачом и меня осмотрел новый невролог местной ЦГБ. Говорят, выздоровлению мешает еще и сахарный диабет. Но я прошу направить меня в Самару, – рассказала корреспонденту Надежда Захарова.

По ее словам, выписать направление в областную клинику сейчас не могут из-за карантина по коронавирусу. Но врач обещала сделать это, как только снимут ограничения.

– Женщину обещали направить в неврологическое отделение клиники имени Середавина либо самарской больницы имени Пирогова. Мы ее не бросим, – пояснил благотворитель Армен Агасарян.