Пожарные сообщили о возгорании в заброшенном строении, рядом с которым месяц назад уже произошел крупный пожар.

Ночью 5 апреля в Сызрани загорелось заброшенное здание на улице Хабаровской, 18. Возгорание в неэксплуатируемом сооружении могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем, так называемых асоциальных элементов, рассказали местные жители.

В 2:50 на место возгорания вызвали пожарных. Семь человек прибыли из 96-й пожарной части и с помощью автоцистерны оперативно потушили пламя.

- Локализация пожара зафиксирована в 3:03. Ликвидация - в 3:05. Пострадавших нет, - сообщили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе главного управления МЧС России по Самарской области.

Однако неординарным является то, что 28 февраля этого года по адресу Хабаровская, 18 уже выезжали пожарные. Как сообщал КТВ-ЛУЧ, месяц назад здесь горела баня, обложенная кирпичом. Она находилась около строения, которое загорелось на этот раз. Тогда пожар называли крупным, его тушили 23 пожарных. Огонь полыхал на площади 50 кв. метров. По словам очевидцев, пламя могло перекинуться на соседние строения.

Отметим, что улица Хабаровская - это частный сектор города в поселке Западном. Причины такого совпадения пока неизвестны и выясняются.