Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Страшная трагедия на трассе.

Четыре человека погибли в массовой аварии на трассе Сызрань-Саратов. ДТП произошло на 155 ким автодороги днем 20 августа. В столкновении двух грузовиков и легкового автомобиля погибли две женщины, мужчина и ребенок. Еще трое пострадавших, в том числе маленькая девочка, госпитализированы.

Еще одни выплаты

Выпускники школ и ссузов Самарской области получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Поддержку выпускникам, поступающим в образовательные учреждения региона, инициировал губернатор Дмитрий Азаров. Соответствующее постановление уже вступило в силу.

И еще выплаты

Помимо президентской выплаты в 10 000 рублей на каждого школьника, в ряде регионов предусмотрены и другие выплаты к 1 сентября. К примеру, выплату в 200 рублей на ребенка могут получить семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума.

Кроме того, выплату в 1 000 рублей на ребенка может получить одинокая мать, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, либо если один из родителей является инвалидом I или II группы, либо опекун, попечитель, один из приёмных родителей, патронатных воспитателей, воспитывающих детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, на каждого совместно проживающего с ним ребенка.

Самые жаркие деньки

Синоптики предупредили о самых жарких в этом году выходных в Самарской области. Согласно прогнозам, столбики термометров местами достигнут 41-гарудсной отметки. Все потому, что в средней тропосфере над областью сформировался блокирующий антициклон и к нам поступает жаркий сухой воздух из южных широт.

Ранее синоптики сообщили о превышении абсолютного температурного максимума в 11 населенных пунктах Самарской области.

Черная ковидная аномалия

В Самарской области впервые за долгое время не зарегистрированы летальные исходы среди пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. До этого беспрерывная череда смертей длилась ровно 150 дней. С начала пандемии в регионе умерло 2 979 человек.

Кроме того, в Самарской области за 24 часа выявили 444 случая инфекции, за все время коронавирусом заразились 85 403 человек.

А что в стране?

В России за сутки заболели 20 992 человека. С начала пандемии зарегистрировано 6 705 523 зараженных. Кроме того, за 24 часа в России скончался 785 пациентов с коронавирусом. Общее число летальных исходов достигло 174 485.

фото: СУ СК РФ по Саратовской области