Хозяева дома рассказали, как все произошло.

Появилось видео страшного пожара на улице Аэродромной в Сызрани, где 10 ноября погиб пятилетний мальчик. Большой частный дом вспыхнул в три часа дня.


Как передает корреспондент КТВ-ЛУЧ, в доме проживала пожилая пара. Вместе с ними находился пятилетний внук. Пенсионеры успели выбежать из дома, а мальчик остался внутри.


Хозяйка дома говорит: пожар начался из-за того, что в комнате, где находились пожилой мужчина с мальчиком, загорелась проводка. Как получилось, что ребенок остался внутри - неизвестно. В считанные минуты пламя полностью охватило дом. Пожарные долго не могли проникнуть внутрь. Тело ребенка обнаружили только через полчаса.


Огонь охватил и стоящие рядом постройки, в том числе и гараж с автомобилем ВАЗ-2115. А также кровлю и стену соседнего жилого дома - пожарные смогли его отстоять. этот дом.


Тем временем в ГУ МЧС по Самарской области сообщили, что пожару был присвоен ранг «1-БИС». Также в результате возгорания пострадал пожилой мужчина. Пожар тушили 40 человек с помощью 12 единиц техники. Площадь возгорания оценили в 350 квадратных метров.


видео и фото: КТВ-ЛУЧ