Очевидцы очень надеялись, что малыш задышит.

Бригада медиков пыталась откачать ребенка, но эти попытки оказались тщетными. Очевидцы рассказали о том, что происходило во дворе тольяттинской многоэтажки по улице Мира, где 21 сентября произошел пожар.

Напомним, огонь вспыхнул после полудня в одной из квартир. Во время пожара пострадала 42-летняя женщина и двое ее внуков в возрасте двух и четырех лет. Очевидцы рассказали, как врачи проводили реанимационные действия во дворе.

– Врачи долго откачивали, целым составом. Как бы не больше получаса. Что только не делали, очень страшное зрелище было. Каждую секунду думали, что все, сейчас задышит, – приводит слова очевидцев «КП - Самара».

К сожалению, несмотря на все усилия медиков, четырехлетнего мальчика спасти не удалось. Его бабушку и брата госпитализировали.

По предварительным данным, причиной возгорания в квартире стало неосторожное обращение с огнем. СК начал проверку по факту случившегося. Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, в ближайшее время будут назначены необходимые экспертные исследования.

Фото: КТВ-ЛУЧ