В борьбу за звание чемпиона города по хоккею с шайбой вступили восемь команд.

В Сызрани после летнего перерыва четырьмя матчами стартовал новый сезон городского чемпионата по хоккею с шайбой. В новом первенстве РСХЛ принимают участие 8 клубов: «Дизель», «Запад», «Искра», «Искра-2», «СНПЗ», «Союз», «Молния» и «Сызрань-Волга».

В матче открытия турнира, прошедшем 12 октября, ХК «СНПЗ» проэкзаменовал новичка дивизиона, ХК «Дизель». Более опытные «нефтяники» «всухую» переиграли оппонентов со счетом 4:0. Дублем в этой встрече отметился Дмитрий Балаченков, еще по голу на свой счет записали Сергей Кожевников и Александр Серяков.

Днем позже состоялся так и недоигранный матч между «Искрой-2» и «Молнией». Напомним, из-за целого ряда нарушений со стороны «Молнии» этой команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:5.

Завершилась программа первого тура двумя матчами, сыгранными в четверг, 14 октября. В первой встрече ХК «Сызрань-Волга» в упорной борьбе переиграл бронзового призера прошлого первенства, ХК «Запад», со счетом 4:3. У победителей дублем отличился Олег Борисов, у «Запада» дважды поражал ворота соперников Евгений Енщиков.

В заключительном матче тура действующий чемпион Сызрани, ХК «Искра», одержал победу со счетом 7:3 над ХК «Союз». У «Искры» дублем отметился Илья Москвичев, в составе «Союза» две шайбы забросил Никита Пахмутов.

После первого тура сразу четыре команды имеют в своем активе по 2 очка и делят 1-4 места: «Искра», «Искра-2», «СНПЗ» и «Сызрань-Волга». Матчи следующего тура пройдут на льду «Роснефть Арены» 20 и 21 октября.

А уже в субботу, 16 октября, стартует первый в истории Сызрани чемпионат города по хоккею с шайбой среди ветеранов в категории «40+». В матче открытия в 19:45 в ЛДС «Роснефть Арена» сразятся команды «Искра» и СНПЗ».

Фото: РСХЛ