Супружеская пара из Самары не может вылететь из Казахстана.

Пара из Самары застряла в аэропорту Алма-Аты. Супруги Елена Серко и Александр Тивелев должны были вылететь в Россию 5 января рейсом КС 875 Алма-Ата – Москва, но попали в эпицентр протестов. В тот момент на борту находилось более 140 человек, в том числе около 30 детей.

«Они просидели на взлётном поле в закрытом самолёте 15 часов. Ночью двери в самолёт пытались взломать мародеры. На утро подогнали автобус и их партиями стали выводить из самолёта», - рассказывает сестра женщины.

Тех, кто отказался покинуть самолёт, вывезли в место временного пребывания. Число отказавшихся - 40 человек. Среди них были Елена и Александр.

Сейчас бывшим пассажирам не предоставляют еду. Они не ели уже более полутора суток. Магазины закрыты и разгромлены, а на улицы не выйти. «Стрельба».

В истории Дарьи интересны некоторые несостыковки. Так, она пишет про рейс КС 875 Алма-Ата – Москва авиакомпании Air Astana, а сестра Дарьи, записавшая видео, говорит о рейсе S7 4764. Что происходит с пассажирами сейчас - неизвестно.

источник: Блокнот Самара, фото: daria_kolganova