В Шигонском районе прошел спортивный праздник, в открытии которого традиционно принял участие глава района.

Глава администрации Шигонского района Самарской области Сергей Строев принял участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди учебных заведений района. На торжественном открытии, прошедшем в школе села Шигоны, глава района выступил с напутственным словом в адрес юных спортсменов, пожелал всем участникам удачи, и чтобы навыки стрельбы пригодились им только в соревнованиях. Также Сергей Строев продемонстрировал участникам турнира собственные навыки стрельбы из пневматической винтовки.

- На предложение пострелять, не смог отказаться. В мишень попал, - написал в своем аккаунте «ВКонтакте» Сергей Строев.

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд. Среди них - команда Усольского сельскохозяйственного техникума, шигонские коллективы «Виктория» и «Сыны Отечества», а также команды поселков Пионерский и Волжский Утес, сёл Малячкино, Усолье, Байдеряково и Новодевичье.

Отметим, что такой спортивный районный праздник проводится уже не первый год и приурочен он ко Дню народного единства – Дню воинской славы России. Как отметил Сергей Строев, этот турнир призван подчеркнуть сплоченность людей на примере событий 1612 года.

- Как никогда в этот день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество. Такие соревнования служат хорошей школой в приобретении практических знаний, - подчеркнул глава Шигонского района.



Фото: Сергей Строев