Бездетная знакомая вновь принялась раздавать советы по воспитанию детей.

- В компании наших друзей есть одна семейная пара, которые пока не обзавелись собственными наследниками, - рассказывает в специализированном чате 29-летняя Валентина. – И почему-то эта подруга очень любит поучать всех мамочек, как надо растить детей. Возомнила себя великим специалистом по детскому питанию, практикующим врачом-педиатром и детским психологом в одном лице.

Сызранка не отрицает, что несколько лет все друзья терпели выходки навязчивой советчицы, потому что жалели из-за неспособности иметь собственных отпрысков.

- Мамочки старались сводить ненужные разговоры в шутку, - вспоминает Валентина. – А молодые отцы и вовсе не заостряли внимания. Но недавно моему многолетнему терпению наступил конец.

По словам горожанки, бездетная знакомая втайне от родителей пыталась накормить старшего ребенка запрещенным лакомством.

- У дочки сильная аллергия на шоколад. Все родственники и друзья знают об этом, - утверждает женщина. – Сладостей стараемся давать в ограниченном количестве, чтобы потом не пить лекарство. Но подруга решила стать «добренькой» в глазах маленького ребенка и тайком пыталась сунуть ребенку в карман горсть шоколадных конфет и шоколадку.

Возмущенная мать сделала знакомой замечание, а в ответ услышала очередную порцию нравоучений.

- Она вычитала в какой-то очередной «умной» книжке, что детская аллергия не приносит большого вреда ребенку,- говорит сызранка. – И тут высказала ей все, что думаю по поводу раздачи бестолковых и ненужных советов от женщины, которая никогда не рожала. Причем большинство знакомых, ставших свидетелями этой ссоры, приняли мою сторону.

В итоге бездетная подруга обиделась и старается теперь избегать общения со старыми друзьями.

фото: pixabay.com