Вопиющая история произошла с Анной Ю., которая ради наживы пошла на страшное преступление.

Вот только для осуществления коварного плана уроженке Сызрани пришлось фиктивно похоронить свою живую мать.

Надо сказать, особым рвением в учебе Анна не отличалась. Все свои силы и энергия девушка тратила на молодого человека, с которым жила гражданским браком. Поступить в профессиональное образовательное учреждение ее заставила мама, которая активно помогала влюбленным.

Смекнув, что пропуски занятий без уважительных причин выйдут ей боком, студентка пошла на хитрость. Спустя пару месяцев после начала учебы, она сообщила классному руководителю о том, что ее мама уже давно тяжело болеет и нуждается в круглосуточном уходе. Попросила возможности посещать занятия пару раз в неделю. Руководство учебного заведения пошло горожанке навстречу.

Спустя еще несколько месяцев Анна вся в слезах сообщила о смерти мамы. Несчастную девушку стали успокаивать однокурсники и педагоги. На похороны матери мошенница собрала внушительную сумму - в районе восьми тысяч рублей. Материальную помощь она хотела «выбить» и у руководства колледжа, но не вышло. По закону студентка обязана была сначала предоставить копию свидетельства о смерти своей родительницы.

Между тем, ни о чем не подозревающая мать девушки продолжала ходить на работу и даже приносить на съемную квартиру единственной и горячо любимой доченьке сумки с продуктами. Положение дел изменилось, когда ей позвонил родной брат. С тревогой в голосе родственник поинтересовался, все ли с ней в порядке. Женщина удивилась заданному вопросу, но не стала ничего у него выспрашивать. Следом позвонила подруга, которая в истерике выясняла, почему по городу ходят слухи о внезапной смерти.

Заподозрив неладное, она позвонила коллегам. Одна из шокированных сотрудниц - санитарок больницы, в которой женщина работала, сообщила, что с коллегами как раз едет к умершей на дом попрощаться.

Как выяснилось позже, Анна надеялась собрать как можно больше денег, чтобы покрыть карточные долги своего приятеля. И своих однокурсников убеждала в том, чтобы они не приходили на церемонию похорон. Мол, и так тошно - похороним маму тихо, в кругу близких родственников.

фото: pixabay