Офтальмолог, приезжающий в Сызрань, вернул зрение пострадавшей на экзамене студентке.

Кандидат медицинских наук Надежда Маслова, которая регулярно приезжает в Сызрань из Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза», помогла 22-летней студентке. Девушка обратилась к хирургу-офтальмологу после сильного стресса на экзамене. В ее правом глазу образовалась черная дыра, поглощающая свет. Девушка ничего не видела, кроме черного пятна.

– Более того, студентка принимала противовоспалительное средство Дексаметазон, что категорически противопоказано при образовании таких черных пятен. К сожалению, в обычных условиях, такое заболевание редко диагностируют, и люди годами не получают должной помощи, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хирург, офтальмолог высшей квалификационной категории Надежда Маслова.

Обладая необходимым оборудованием и знаниями, Маслова с помощью лазера воздействовала на сетчатку глаза и восстановила студентке зрение. Подобный курс микроимпульсного лазерного лечения применяется в Чебоксарской клинике «Микрохирургия глаза», основанной всемирно известным академиком Святославом Федоровым.

– Нужно признать, что многие мировые достижения офтальмологии не используются даже в региональных клиниках. Но в республиканской «Микрохирургии глаза» применяются современные методики лечения тяжелых заболеваний глаз. На фоне плохой экологии и всеобщего стресса участились случаи снижения зрения у молодых, и мы его восстанавливаем, – рассказала Заслуженный врач Чувашской республики Надежда Маслова.

Как раз на днях, 30 октября, Надежда Маслова снова приедет в Сызрань и проведет консультацию всех желающих по адресу: «ОПТИКА», ул. Ульяновская, 92. Запись по телефону: 8-927-022-27-87.

ООО «Оптика» Лицензия № ЛО-63-01-003608 от 25.03.2016г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ