В Сызранском филиале СГЭУ прошла викторина «День Конституции».

В преддверии и в честь 90-летнего юбилея СГЭУ и в честь празднования дня Конституции РФ, студенты первого курса направления «Юриспруденция» организовали в вузе интерактивную викторину «День Конституции Российской Федерации». В игре приняли участие команды старшеклассников школ 5 и 19, а также студенты Сызранского филиала СГЭУ.

Работу команд оценивало компетентное жюри: замначальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте, подполковник внутренней службы Александр Назаров, директор Сызранского филиала СГЭУ, заведующая кафедрой права, кандидат психологических наук, доцент, Татьяна Бобкова и доцент кафедры права, кандидат исторических наук Юлия Тарасова.

- Все игроки стремились к победе, но лучшими по результатам восьми туров викторины оказались учащиеся старших классов средней школы 19, команда «Энтузиасты». Как школьники, так и студенты СГЭУ показали глубокие знания истории создания Конституции РФ, ее современного содержания, основ и принципов государственного устройства страны, сообщили в вузе.

фото: СФ СГЭУ