Участие в программе приняли обучающиеся высших и средних профессиональных учебных заведений, которые в будущем собираются открыть собственное дело.

Приобщиться к азам предпринимательской деятельности смогли студенты университетов и колледжей нашего города, которые 10 марта собрались в сызранском центре «Мой бизнес» для того, чтобы принять участие в программе с говорящим названием «Азбука предпринимательства». Об этом сообщает сайт «Волжские Вести».

По словам исполнительного директора «Ассоциации предпринимателей Сызрани» Нины Енщиковой, некоторые представители современной молодежи уже со школьной скамьи задумываются о собственном деле.

- Сделать свой выбор в наше время стало намного проще, чем в былые времена, - поясняет федеральный бизнес-тренер, - Именно поэтому наш проект получил название «Думай о будущем». Он был запущен в ход еще в прошлом году. Будущие бизнесмены уже прошли первый этап, который проходил на базе учебных заведений в виде семинаров и тренингов. Были отобраны 10 команд. Сегодня подрастающее поколение с большим интересом постигает азы предпринимательской деятельности.

- Данная программа нацелена на реализацию проекта «Малое и среднее предпринимательство», - объясняет руководитель Управления экономического развития и инвестиций администрации г. о. Сызрань Павел Залазин. – Непосредственное обучение происходит в виде бизнес-игры. Для участников не существует каких-либо жестких рамок. Это позволяет проявить им творческую инициативу и представить свой бизнес-проект в той форме, которая ближе.

Некоторые ребята уже придумали, какую сферу предпринимательства хотели бы развивать в родном городе. Так,например, студентки Сф СГЭУ Маргарита Куропаткина и Виктория Картунчикова задумались об открытии собственного центра по ремонту меховых и кожаных изделий. А между тем, однокурсник девушек Ильдар Бирюков собирается открыть мастерскую по ремонту снаряжения для страйкбола.

фото: издание Волжские Вести