Ребята узнали, как правильно вести себя при вооруженном нападении на учебное заведение.

13 мая студенты в Губернском колледже на базе социально-педагогического профиля состоялось мероприятие, на которое были приглашены сотрудники правоохранительных органов. На этой встрече полицейские объясняли юношам и девушкам о том, как можно обезопасить себя в случае захвата террористами учебного заведения.

Профилактическое мероприятие проводилось в формате игровой викторины. Студентов разделили на группы и дали задания, которые надо было выполнить. К его выполнению ребята подошли с творческим подходом.

По словам организаторов внеклассного мероприятия, опубликованного в сообществе «Губернский колледж», студенты Бочарова А. и Кириллова Е. подготовили мини-сообщение с использованием информативной презентации на тему того, как следует себя вести при нападении вооруженного преступника.

Изготовлением наглядного пособия (памятки для своих сверстников) занялся Отлячкин Н. Юноша указал полезную информацию о том, в каких случаях можно предотвратить террористический акт на территории образовательного учреждения. Студенты гр. 442-2А Машурова В., Никулина Е., Щербакова А., Игнатьева А., Прасолова А. занялись оформлением информационного уголка.

В свою очередь, в рамках данного мероприятия был проведен общий опрос студентов, который покажет насколько они информированы о том, как грамотно действовать в опасных криминогенных ситуациях, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и защитить своих товарищей от гибели.

фото: Губернский колледж