
Единые льготы намерены распространить на всю страну.
Студенты вузов и колледжей могут получить возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. В Госдуме предложили ввести новую льготу, которая будет распространяться на весь регион, где расположено учебное заведение.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, предоставление бесплатного проезда «позволит создать условия для эффективной учебной деятельности, самореализации и формирования активной гражданской позиции студентов».
По данным РИА Новости, бесплатный проезд будет предоставляться лишь студентам с очной формы обучения. Льгота будет распространяться на все виды общественного транспорта в пределах региона, за исключением такси и маршрутного такси.
- Сейчас льготы на проезд студентам предоставляются в небольшом количестве регионов, - отменил депутат Сергей Миронов. - Льготы везде разные, они зависят от финансовых возможностей территорий. Но чаще всего региональные власти их вообще не дают, а мы предлагаем установить единые льготы на всю страну.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX