Конкурс объединяет самых талантливых научных деятелей города.

Студенты Сызранского филиала СГЭУ Дарья Гриценко и Екатерина Тюленева прошли в очный этап городского конкурса научно-исследовательских работ «Молодежная наука – XXI веку». При защите научные работы студенток СГЭУ вызвали большой интерес экспертов и оживленную дискуссию.

– Дарья Гриценко является председателем студенческого научного общества, а Екатерина Тюленева – председатель нашего информационного агентства, – пояснили КТВ-ЛУЧ в филиале СГЭУ.


Конкурс проходит с 2014 года и пятый раз на базе СГЭУ объединяет самых талантливых научных деятелей города Сызрани.

В этом году, несмотря на сложные условия дистанционной формы обучения, на конкурс было подано 78 работ, что на 10 работ больше чем в предыдущем году. На базе филиала СГЭУ традиционно проводится секция «Гуманитарные и экономические науки». В очный этап по этой секции вышли пять работ студентов и молодых специалистов и шесть работ в категории «Обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций».

Итоги очного этапа конкурса будут подведены несколько позже. Организаторами конкурса выступает: Управлением по социальной и молодежной политике Администрации городского округа Сызрань, Сызранский филиал Самарского государственного экономического университета и Благотворительный фонд «Фонд содействия развитию молодежной науки».

Фото: СГЭУ