В рамках акции доброй воли необычный подарок получили воспитанники дома малютки.

Студенты политехнического колледжа совместно со своим классным руководителем решили порадовать детей-сирот, проживающих в сызранском Доме малютки. По словам идейного вдохновителя акции Ольги Долбиной, для юношей и девушек это особая потребность души и сердца, которой они просто стараются при возможности следовать.

- Наши студенты захотели оборудовать цветочную клумбу возле Дома малютки, закупили саженцы садовых цветов, - объясняет преподаватель. – Ведь цветы не только создают хорошее настроение, но и особую атмосферу домашнего уюта. Для волонтера порадовать маленьких детей, оставшихся без родителей – это не только потребность в совершении доброго дела, но и своего рода бесценные эмоции, которые редко можно испытать в обычной жизни.

По словам преподавателя, уже не первый год студенты политехнического колледжа приходят в детский дом для того, чтобы принять участие в жизни сирот.

- Мы очень благодарны руководству Дома малютки за уникальную возможность поучаствовать в жизни маленьких воспитанников, - признается Ольга. – В этом году ребятишки получили также в подарок и сладости. К сожалению, пообщаться с ними не получилось из-за санитарных ограничений, но это ведь не последняя наша встреча. Как-нибудь обязательно придем сюда еще раз.


Фото: специально для КТВ-ЛУЧ