Студенты и преподаватели сызранского филиала СГЭУ открыли для себя много нового и интересного на экскурсии по центральной части родного города.

Часто ли мы бываем в знакомых нам местах с культурно-познавательной экскурсией? Скорее нет, чем да, будет ответ многих, и это очевидно. Человек стремится в чужие края изведать новые места, будучи уверенным, что там, где он живет, ему все давно знакомо и известно. Тем не менее, со временем появляются новые исторические факты, события, которые открывают новые горизонты для познания чего-либо рядом, здесь и сейчас.


По приглашению директора краеведческого музея Сызрани Марины Питьевой студенты сызранского филиала СГЭУ посетили Спасскую башню Сызранского кремля - единственное крепостное сооружение, дошедшее до наших дней, где познакомились с мультимедийной экспозицией, созданной в рамках реализации гранта президентского фонда Культурных инициатив краеведческим музеем Сызрани.


Особенности такой экскурсии - обеспечение активной деятельности всех участников и создание вовлеченности в процесс.

Интерактивная экскурсия получилась интересной и полезной, не только в плане расширения кругозора, но и развития эмоционального интеллекта.

Фото: СФ СГЭУ