Участники показали знания в области истории космонавтики и астрономии.

В четверг, 15 апреля, команда студентов Сызранского филиала приняла участие в интеллектуальных состязаниях «Региональный «РосКвиз», посвященных Дню космонавтики и 60 – летию первого полета человека в космос.

В интеллектуальном соревновании сразились шесть команд. В пяти раундах игры участники показали знания в области истории космонавтики и астрономии, а также ответили на вопросы о космонавтах, личностях ученых и конструкторов.

В игре участникам потребовалось проявить не только знания, но и логику, сообразительность, смекалку и интуицию. Ребята отметили сложность вопросов и подчеркнули, что в ходе игры познакомились с некоторыми интересными фактами, которых не знали ранее. Команда Сф СГЭУ показала достойный результат и заняла почетное 2-ое место. Ребята показали умение эффективно работать в команде и быстро принимать согласованные решения.

Все участники получили дипломы «РосКвиза» и памятные сувениры, а самое главное – хорошее настроение и новые знания о знаменательной дате в истории нашей страны и всего человечества.


фото: пресс-служба Сф СГЭУ