И каждый раз эти способы становятся все более оригинальными.

Жители Самарской области придумывают все более неординарные способы для привлечения внимания властей к разбитым дорогам. На днях в глубокую яму, которая уже давно образовалась в Самаре, кто-то поставил мягкий стул со спинкой. Надо сказать, что это действие возымело положительный эффект, но не сразу.

- Уже два дня стул там стоит, а наша администрация продолжает спокойно проезжать мимо! - сообщили в твиттере возмущенные горожане.

После публикации гневного послания в социальных сетях, представители профильного департамента самарской мэрии попросили теплоэнергетиков и коммунальщиков выехать на место, чтобы разобраться, кто из них ответственен за просадку асфальта.

Между тем и в Сызрани находятся шутники, которые с ноткой иронического юмора подходят к решению этой непростой проблемы. Ранее, редакция КТВ-ЛУЧ уже сообщала об установке импровизированного памятника убитым дорогам на улице Хвалынской.

А вот художник Лев Ушаков посадил картошку в дорожной яме по улице Дачной. Приходилось горожанам любоваться рисунками ночных художников, которые с помощью баллончиков краски разрисовали глубокие ямы.

Результатами их творческой деятельности стали разноцветные зонтики, утки и коты, которыми любовались пассажиры и пешеходы на улице Советская, Карла Маркса, Ульяновская, Интернациональная, Фрунзе, а также в районе под мостом около центрального пляжа и около недостроенного Медицинского завода.

Тем временем, сегодня активными темпами продолжаются работы по ремонту дорог в Сызрани.


фото: соцсети