Причиной отмены вновь послужила теплая погода и подтаявший вследствие этого лед.

В Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом продолжается чехарда с календарем. Все дело в том, что в игры первенства постоянно вмешивается погода. Первая отмена матчей в связи с оттепелью, произошла 18 и 19 января. На следующей неделе, 25 января, команды все же смогли доиграть первый круг, благодаря кратковременно установившейся морозной погоде. Однако уже на следующий день, в связи с перепадами температурыЮ лед на стадионе «Торпедо» вновь пришел в негодность, и три запланированных поединка пришлось отменить.

На этой неделе организаторам в очередной раз пришлось перекраивать календарь. И вот, когда было составлено расписание матчей второго круга, в городской федерации объявили об отмене игр, которые были запланированы на субботу, 1 февраля. Как рассказали в федерации корреспонденту КТВ-ЛУЧ, на принятие такого решения вновь повлияла теплая погода и плохое качество льда.

Впрочем, организаторы чемпионата надеются, что в воскресенье все же удастся провести две запланированных встречи. Согласно календарю, 2 февраля, на стадионе «Торпедо», в 11:00 должен быть сыгран матч «Авангард» - «Автомобилист», а в 13:00 - «Торпедо» - «Искра». По прогнозу синоптиков, в этот день ожидается температура воздуха 0°С...−1°С и небольшой снег. Поэтому небольшая надежда на то, что хотя бы воскресные матчи по хоккею с мячом состоятся, все же остается.