Уикенд могут подпортить кратковременные дожди с сильным ветром.

Арктический воздух, захвативший восток европейской России, в ночное время в условиях малооблачной антициклональной погоды сумел заметно остыть, что привело к заметному понижению температуры не только в Поволжье, но и во всем Волго-Вятском районе. А тем временем в столичном регионе уже стоит субтропическая жара (32-34 градуса) и есть надежда, что антициклон доберется и до Поволжья.

Сегодня в ночь в Самарской области осадков не ожидается, столбики термометров покажут всего 4-9 градусов тепла. В последний день июня воздух днем прогреется до плюс 23 градусов. Ночью и днем в пятницу, 1 июля, в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывами ветра до 15-18 м/с, днем столбики термометров покажут от 14 до 19 градусов. В субботу будет до плюс 23 градусов, но уикенд могут подпортить кратковременные дожди с сильным ветром.

К 5 июля воздух прогреется уже до плюс 27 градусов, а в середине июля, по данным синоптиков Gismeteo, жителей Самарской области ожидает настоящая жара. Синоптики прогнозируют температуру воздуха в районе 33-36 градусов.

фото: КТВ-ЛУЧ