На прошедшей неделе, в Арбитражном суде Самарской области прошло заседание по заявлению о банкротстве «Поволжского страхового альянса».

Напомним, лицензия компании была отозвана в сентябре этого года решением регулятора - ЦБ России. В компании была введена временная администрация, которая проводила анализ финансового состояния.

После чего временная администрация обратилась в суд с заявлением о признании ООО «Поволжский страховой альянс» банкротом. Заявление было принято к производству.

Однако с самого начала временную администрацию стали преследовать неудачи. Выяснилось: она не опубликовала, как положено закону, извещение о намерении обратиться в суд с таким иском. Более того, даже не предоставила в суд документы об имуществе и финансовом состоянии компании. Первое заседание было отложено и перенесено на 6 декабря.

Как стало известно, то заседание снова было отложено. На этот раз из-за ходатайств третьих лиц, Так говорится в формулировке решения суда. Следующее заседание должно состояться 30 декабря. Участники процесса должны представить в суд письменные пояснения и документы о финансовом состоянии ООО «Поволжский страховой альянс» на момент решения ЦБ об отзыве лицензии.

Добавим, «Поволжский страховой альянс» являлся крупнейшим игроком регионального рынка и входил в сотню крупных страховых компаний. В 2018 году компания собрала 2,13 млрд рублей и заняла по сборам 62 место среди страховых компаний.