Одни восхищаются красотой, другие опасаются за транспорт.

Природный тоннель из красиво разросшихся деревьев в Сызрани, просят обрезать для удобного проезда транспорта. Речь идет об улице Сердовинской, где пышные ветки деревьев создали свод над дорогой, по которой едут автобусы и автомобили. Депутат городской Думы Виктор Староверов обратился к руководству Комитета ЖКХ с просьбой:

– Тоннель из деревьев нужно обрезать. Транспортники жалуются, что коряги торчат. Уже автобус не может проехать и фуры тенты рвут. Часть работ по обрезке можно было бы выполнить за счет горгаза [поскольку там проходит газопровод].

Представители администрации Сызрани отметили, что участок земли в районе поселка Сердовино передан в эксплуатацию газовой службе.

В то же время часть горожан опасаются ликвидации природного тоннеля. По словам местных жителей, «как бы обрезка не превратила красивый свод деревьев в торчащие палки». Многие отмечают, что езда по зеленому тоннелю доставляет большое эстетическое удовольствие. Другие жители категорически настаивают на обрезке аварийных деревьев ради безопасности.

Что касается обрезки и сноса аварийных деревьев в разных районах города, то администрация Сызрани выделила на эти цели дополнительные 2,5 млн рублей. Депутаты утвердили это ассигнование. Обрезку веток проведу в том числе около дорожных знаков.

Фото pixabay