Продукция АО «СНПЗ» подержала победу на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Сызранский НПЗ (входит в самарскую группу предприятий «Роснефти») стал победителем программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». На конкурсе, направленном на продвижение отечественных качественных товаров, услуг и передовых технологий, наши земляки представили судовое топливо RMLS 40 вид Э II.

RMLS 40 (Residual Marine Low Sulfur) – высокоэкологичное низкосернистое судовое топливо, соответствующее российским и зарубежным стандартам. Технология его производства разработана в корпоративном научно-проектном комплексе НК «Роснефть». Топливо производится сразу на нескольких НПЗ компании, в том числе и в Сызрани.


Содержание серы в RMLS 40 не превышает 0,5 %, что отвечает требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов. Использование такого топлива сводит к минимуму воздействие водного транспорта на окружающую среду.

К выпуску низкосернистого судового топлива RMLS 40 вид Э II Сызранский НПЗ приступил в 2020 г. В прошлом году предприятие значительно нарастило его производство - до 110 тысяч тонн.

Чтобы товар попал в число победителей, комиссия оценивает и его производителя. Эксперты анализируют, насколько эффективно функционирует система менеджмента качества. Многоуровневая система контроля действует на всех этапах производственной цепочки Сызранского НПЗ – от входного контроля нефтяного сырья до оценки соответствия готовых нефтепродуктов требованиям нормативных документов. Современное оснащение центральной заводской лаборатории и высокая квалификация ее сотрудников гарантируют результатам испытаний нефтепродуктов доказанную точность.

Отметим, что в ассортименте АО «Сызранский НПЗ» довольно широкая линейка высококачественных нефтепродуктов. Подтверждение тому – победы на конкурсах разного уровня. Например, в прошлом году в числе «100 лучших товаров России» отмечены топливные газы марок пропан-бутан автомобильный и пропан-бутан технический, произведенные в нашем городе. Ранее дипломантами конкурса становились бензин АИ-95 и летнее дизельное топливо АО «СНПЗ».


фото: СНПЗ