Молодого человека отправили в колонию строгого режима. Также он обязан выплатить родным жертвы крупную денежную компенсацию.

Сегодня, 19 июня, Самарский областной суд признал 24-летнего Николая Захарова виновным в убийстве семилетней Юлии С. Парень, проживавший с семьей по соседству, оказался жестоким убийцей.

О преступлении ранее сообщал КТВ-ЛУЧ: 20 июля 2018 года в Самаре пропала семилетняя девочка. Ее искали, причем Захаров принимал в поисках самое непосредственное участие. На следующий день на заброшенном стадионе нашли изуродованное тело ребенка. Девочка была избита, задушена, у нее была черепно-мозговая и другие травмы. Она была изнасилована с особой жестокостью, с применением посторонних предметов.

Лишь спустя трое суток, проанализировав записи камер наблюдения, опросив соседей и других возможных свидетелей, полицейские выяснили личность подозреваемого. Им оказался тот самый сосед девочки и приятель ее братьев Николай Захаров.

- Федеральный судья Геннадий Минин назначил подсудимому 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевших, родных погибшей, о взыскании миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред и 18 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, то есть затрат на похороны девочки, - передает «КП-Самара» слова государственного обвинителя по делу, прокурора Наталии Рагуля.

Приговор в законную силу, к слову, еще не вступил. У сторон есть время на его обжалование.