Такой результативности в матчах областного первенства не было еще никогда.

Матчи 13-го тура чемпионата Самарской области принесли весьма много неожиданностей, сюрпризов и рекордов, восхитив болельщиков и специалистов. Напомним, главный матч тура в Отрадном между «Нефтяником» и «Сызранью-2003» выдался весьма драматичным. Тогда сызранцы повели в первом тайме и удерживали победный счет до 72-й минуты, однако хет-трик Кузнецова перечеркнул надежды подопечных Березуна на продолжение борьбы за «золото».

Для сызранских болельщиков представляли большой интерес и еще две встречи 13-го тура. Первая из них проходила на сызранском стадионе «Кристалл», где дебютант чемпионата, фактически, «дочерняя» команда «Сызрани-2003», ФК «Октябрьск-СШОР №2», принимала грозный тольяттинский «Акрон». Номинальные хозяева, которыми руководит экс-вратарь «Сызрани-2003» Сергей Зацепин, смогли преподнести сюрприз, завершив матч с тольяттинцами боевой ничьей 2:2. У «Октябрьска» отличились Денис Кашицын и Олег Рябов. А ведь «Акрон», казалось бы, нацелился на медальную тройку, но потеря очков с «Октябрьском» осложнила для тольяттинцев выполнение этой задачи.

Еще один матч, за которым внимательно следили сызранские болельщики – это игра главного конкурента «Сызрани-2003» за «серебро», самарского «Олимпа», с новокуйбышевским «Нефтяником». 12 сентября Самара отмечала день города и «Олимп» решил преподнести областной столице подарок в виде победы над гостями с сумасшедшим для футбольного матча счетом 24:0. Пять мячей в этой встрече забил Даниил Хуторсков, по 4 - Андрей Калинин и Евгений Верин, по 3 - Артем Алексеевский и Данил Попов. Этот результат стал самым крупным, официально зарегистрированным в российской истории в матчах чемпионата Самарской области.

Теперь «Сызрани-2003» в случае равенства очков с «Олимпом» уповать на преимущество в разнице мячей точно не придется, у самарцев она «космическая», + 53 против +29 у сызранцев. Сейчас у «Сызрани-2003» в активе 26 очков, у «Олимпа» - 29 и все, на что остается надеяться подопечным Березуна – это на победу в ближайшей очной встречей с «Олимпом», которая состоится в Сызрани 19 сентября, а также на осечку самарцев в оставшихся матчах. Ну и самим сызранцам для завоевания «серебра» очки больше не стоит терять ни в одной из оставшихся пяти встреч чемпионата.

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола