Пятиклассница сумела спастись, в последний момент отбившись сумкой от обезумевшей стаи. Сейчас у ребёнка шоковое состояние, и она боится выходить на улицу.

В редакцию КТВ-Луч обратилась жительница района Военного городка по имени Рената. Женщина рассказала, что накануне, 14 марта, её дочь шла из школы домой. В какой-то момент на неё напала стая собак – в ней находились порядка 20 особей. Всё происходило в районе улицы Новомайская, около 26-го ПТУ.

Девочка стала звать на помощь, но вокруг никого не было. В итоге школьница чудом спаслась, отбившись от агрессивно настроенных животных, и теперь пребывает в шоковом состоянии.

- Звонила в комитет ЖКХ по номеру 33-49-08, где занимаются отловом бродячих животных. Там мне ответили, что пока не смогут приехать, так как составлен плотный график по отлову животных, - рассказала нашему корреспонденту Рената.

Тем временем, 15 марта, по словам женщины, неподалеку произошёл похожий случай: эта же стая чуть не загрызла мальчика. К счастью, на его крики вовремя подоспела тётя, тем самым, предотвратив возможную трагедию.

К слову, жители этого микрорайона не первый раз жалуются на бродячих собак, расплодившихся у местной теплотрассы.

Напомним, ранее мы сообщали о скандальном видео, где сердобольные сызранцы обвиняли ловцов собак в негуманном отношении к бродячим животным.