Новобранцам запретили пить спиртное или курить кальян.

20-летний Владимир Пасечко и 22-летний Александр Родионов из Сызрани прошли отбор военного комиссариата на службу в Президентский полк. Они получили повестки – явиться 13 декабря на сборный пункт, где им предстоит встреча с командиром воинской части из Москвы. Если собеседование пройдет успешно, то сызранцы будут проходить срочную службу в Кремле.

Еще двое кандидатов в Президентский полк – из Шигонского района. Это 21-летние Илья Галкин и Владислав Платонов. Как сообщили в военном комиссариате, этих парней выбрали за отменное здоровье, интеллект, красивую внешностью, комплекцию и высокие нравственные качества.

– Я себя суперчеловеком не считаю. Просто всегда занимался спортом: каратэ, ММА, борьбой. Окончил учебу в политехе. Перед отправкой меня в армию мама плачет, а отец гордится, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Пасечко.

В Президентский полк набираются солдаты только из благополучных семей.

– Я всегда мечтал стать офицером, но в военное училище в этом году не поступил. Окончил кадетское училище. Родители рады за меня, а друзья на проводах грустили: не хотят расставаться, – рассказал Александр Родионов.

Призывникам разрешили взять с собой телефоны, но без выхода в интернет. На сборном пункте они пробудут около двух суток – сдадут тест на коронавирус, пройдут последнюю медкомиссию.

– Вечером на построении вам сообщат номер команды. Тогда сможете позвонить родителям и сказать, что едете в Москву. Еду с собой не берите, вас будут кормить. Если будете устраивать проводы, то за день до отправки алкоголь не пить, кальян не курить, – проинструктировал «кремлевцев» начальник отдела по призыву военкомата Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Андрей Козлов.

Фото КТВ-ЛУЧ