Мужчина прослезился от неожиданной доброты.

49-летний Олег - больной «ковидной» пневмонией - неожиданно для себя получил бесплатный набор продуктов от «суровых» жителей Сызрани. Мужчина попал в сложную жизненную ситуацию не только из-за инфекции. Вместе с ним заразилась пожилая мать. Оба лечились дома по рекомендациям врачей. Выходить было запрещено, при этом родственников у семьи в городе нет, а помощь от социальной службы они никогда не оформляли.

– Конечно, дома были и макароны, и крупы, немного мяса в морозилке и растительное масло. Соседка по моей просьбе покупала хлеб, молоко и лекарства. Вешала пакет на дверную ручку, а деньги я ей переводил на банковскую карту по телефону. Но однажды мне позвонили два сотрудника, которые знали меня немного по работе. Более того, с одним из них у меня были очень сложные отношения, вплоть до конфликтов, – рассказал Олег.

Неожиданный звонок по телефону его удивил. Сотрудники заявили, чтобы тот открыл дверь в подъезд и забрал сумку с лестничной площадки. В ней лежали куриные грудки, гречка, рис, картошка, яблоки, вафли, дорогие шоколадные конфеты, а также лимоны, курага, баранки, чай, сахар.

Олег был настолько растроган заботой фактически посторонних людей, что сфотографировал подарок и прослезился. От денег сотрудники отказались и попросили не называть их имена в связи с этим случаем.

– Я поражен, какие люди живут у нас в Сызрани! Они суровые иногда и, казалось бы, совсем недружелюбные на работе, а во время беды показали истинное лицо. Какое русское благородство – без слюней и пафосных слов! Этот коронавирус заставил меня посмотреть на людей иначе, вновь поверить в бескорыстие и сострадание, – делится горожанин.

По его словам, это была лучшая еда за последние месяцы. Сегодня он вместе с мамой восстанавливает здоровье после пневмонии.