Для 32-летней уроженки Сызрани планируется проведение радионуклидной терапии препаратом «Самарий». Другими словами, женщине предстоит лучевая терапия внутривенно.

Использовать в борьбе с онкозаболеванием новый препарат Светлане порекомендовали врачи. Сегодня, 26 апреля, женщина отправилась в Москву для проведения первого курса подобной терапии. Все процедуры она пройдет в Российском научном центре Рентгенорадиологии.

- У меня обозначились хорошая перспектива и тактика лечения. Результаты сцинтиграфии (сканирования костей скелета) оказались далеко не самыми обнадеживающими, поэтому очень надеялась на быстрый звонок из столицы. Рассчитываю, что эффективность препарата «Самарий» оправдает себя сполна, - написала Светлана Бабанина в соцсетях.

Также в своей записи в социальных сетях женщина расставила все точки над i по наиболее часто задаваемым вопросам от пользователей. По словам Светланы, люди задаются вопросом: «Почему не выкладываешь фотографии из больницы? По снимкам и не скажешь, что ты больна».

Как пояснила Светлана, фото из больницы у нее попросту нет.