Некоторые сызранцы постарались с юмором отнестись к насущной проблеме.

Не исключено, что в некоторых районах Сызрани скоро могут появиться люди со светлячками в банках. Столь необычный способ решения проблемы плохо освещенных улиц предложил один из пользователей после того, как горожане пожаловались на проблему, возникшую на улице Гидротурбинной.

- Когда на Гидротурбинной по четной стороне загорятся фонари? Я не обладаю суперспособностью видеть в темноте, как и остальные люди! Если горэлектросеть не планирует их делать, раздайте людям приборы ночного видения, может такой вариант проще, - написал пользователь в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». Как долго местные жители испытывают подобные неудобства он не уточнил.

В комментариях горожане отметили, что похожие проблемы есть и в других районах, а поэтому подобные супер-приборы хорошо бы раздать и там. В комментариях оставили и довольно оригинальный совет для решения проблемы.

- Ловите светлячков в банку, чтобы носить с собой. Лучше всякого фонарика. Светлее не станет, но хоть какая - то компания, - не без юмора написал один из пользователей.

Другие дали более дельный совет

- Пишите заявление в «Благоустройство». Рассмотрение примерно две недели. И будет вам свет, - поделилась опытом одна из жительниц Сызрани.

На плохую освещенность улиц время от времени жалуются жители разных районов города. Напомним, что в ближайшее время планируется направить более 800 тысяч рублей на ремонт сети уличного освещения на улицах Ольховая, Липовая, Крайняя, Урицкого, 10 и в переулке пятом Монтерском.

Фото: pixabay.com