Пернатому каким-то образом удалось вырваться из когтей голодного хищника. Жертвой хищника стал необычный породистый голубь-красавец.

Бороться за собственную жизнь умеют не только люди, но и птицы. Этот факт подтверждает удивительная история, которая приключилась на днях с одним из пернатых в Сызрани. Утром жительница частного сектора поселка Машинистов вышла во двор и увидела голубя, примерзшего к забору. Из его тела сочилась кровь и сначала женщина решила, что птицу подстрелили.

- Мама осторожно сняла голубя, он сделал попытку взлететь, но снова упал, - поделилась подробностями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ дочь пенсионерки Екатерина Самойлова. – Отвезли к ветеринару и там специалист объяснил, что птицу ранил ястреб. Судя по необычному внешнему виду, этот голубь породистый и кому-то принадлежит. Возможно, улетел из голубятни и чуть не погиб. Ветеринар сказал, что ястребам в это время года особенно тяжело добывать себе пропитание. Поэтому они охотятся на маленьких птиц. Как он смог вырваться из лап хищника - неизвестно.

Сейчас жизнь птицы вне опасности. Его отдали в руки местного специалиста-орнитолога. Если не найдется законный владелец, то голубь пополнит ряды своих пернатых собратьев у специалиста в питомнике.

Спасенного красавца планируют применять для фотосессий с молодоженами.

Фото: Екатерина Самойлова