Из-за непредвиденных неудобств людям приходится менять свои планы.

Жители Сызрани все чаще сталкиваются с проблемой, пытаясь куда-то доехать на такси. Некоторые горожане говорят: порой, чтобы добраться куда-то вовремя, нужно выезжать с запасом в час, полтора. С подобной ситуацией 30 сентября в очередной раз столкнулась жительница района села Образцовое. Утром ей необходимо было ехать в лабораторию в центр города, чтобы сдать анализы, а потом вовремя успеть на работу. Девушка сделала заказ в одном из популярных сервисов, но машины так и не дождалась.

- Думала, что на такси доеду быстрее, да и в общественном транспорте толкаться с утра не хотелось. Вызвала такси. Ждала, ждала. Через 20 минут сказали, что свободных машин нет, и предложили подождать еще или отказаться от заказа. Я прождала еще минут 20, но ситуация не поменялась. В итоге, я бросила эту затею. Поехала на автобусе. Анализы сдать еле успела, а вот на работу сильно опоздала, - рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, с такой же ситуацией она столкнулась в воскресенье, когда хотела доехать на такси до Монгоры.

- Может мне раньше просто везло, но подобные проблемы я заметила недавно. Коллеги на работе тоже жалуются, что периодически приходится такси очень долго ждать. Хочется, чтобы эта проблема как–то решилась, а то скоро такси придется часа за два вызывать до нужного времени, - отметила собеседница.

Отметим, что горожане периодически жалуются на неудовлетворительную работу такси или слишком высокие цены за поездки.

Фото: pixabay.com