Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Жители района Образцовской площадки в Сызрани вновь бьют тревогу. Дело в том, что в десятиэтажном доме на улице Губкина 1Б чуть ли не ежедневно ломается лифт. При этом проблема тянется еще с сентября. Люди неоднократно жаловались в местную УК, обращались в нашу редакцию, штурмовали социальные сети. Но пока воз и ныне там.

Однако горожане решили еще раз испытать судьбу и поднять тему в публичной плоскости.

- Ужас какой-то! Лифт ломается почти каждый день. Если один день не сломается, то это праздник. УК приезжает, быстро сделает и днем с огнем их не сыщешь. Уже надоело с ними ругаться! Не могут сделать нормально. На этажах живут старики, семьи с маленькими детьми. Пенсионеры на улицу выйти не могут, беспредел!!! - таким оказался крик души сызранки по имени Любовь.

Почему так часто ломается лифт - неизвестно, ведь подъемник отнюдь не старый, в эксплуатации меньше десяти лет. Судя по комментариям к записи, с подобной проблемой сталкиваются жильцы и других домов.

- 50 лет Октября, 12 такая же беда. Дом новый, а лифт ломается постоянно. На Звёздной, 12 ничуть не лучше! - негодуют местные жители.

На этот раз они надеются, что обслуживающая организация не будет растягивать и без того длинные новогодние каникулы и возьмется за дело со всей ответственностью.