Модернизированные машины получат модификации для работы в разных климатических зонах.

Казанский вертолетный завод намерен до 2020 года поставить в Сызранское вертолетное училище 30 модернизированных вертолетов «Ансат». О работах по модернизации легкого многоцелевого вертолета сообщает агентство «Военное.рф». По данным портала, характеристики вертолета доведут до уровня мировых образцов.

Модернизированные «Ансаты» получат модификации для работы в разных климатических зонах, в том числе в Арктической. При этом, потребность военных в подобных машинах исчисляется сотнями.

Также завод осваивает изготовление вертолетных компонентов с помощью аддитивных технологий. Это позволит снизить вес компонентов вертолетной техники до 20 процентов при сохранении прочности и других конструктивных характеристик, а также снизить трудоемкость изготовления изделий.

«Ансат» - легкий двухдвигательный газотурбинный многоцелевой вертолет, разработанный по одновинтовой схеме с рулевым винтом. Машина отличается самой большой кабиной в классе и имеет возможность быстрой трансформации и компоновки салона.