У «СВВАУЛ-2» хет-триком отметился Александр Овечкин.

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любителей определился первый финалист серии плей-офф.

Во втором полуфинальном матче серии, прошедшем в ЛДС «Роснефть Арена» 12 марта, в рамках «вертолетного дерби» сошлись победитель регулярного чемпионата, ХК «СВВАУЛ», и аутсайдер турнира, дебютант соревнований – ХК «СВВАУЛ-2».

Напомним, первый матч между этими клубами завершился победой «СВВАУЛ» со счетом 6:3. Второй поединок двух коллег-соперников не стал легкой прогулкой для главной команды вертолетного училища.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол игрока «СВВАУЛ» Алексея Беляева, забитый уже на 21-й секунде, точным броском ответил игрок «СВВАУЛ-2» - полный тезка звезды НХЛ Александр Овчекин.

Во втором периоде Георгий Куликов и Алексей Беляев вывели «СВВАУЛ» вперед с разницей в две шайбы, но в концовке этого отрезка встречи все тот же Александр Овечкин сократил отставание «СВВАУЛ-2» до минимума – 2:3.

В начале заключительного периода игрок «СВВАУЛ-2» Дмитрий Наумов точным броском сравнял счет – 3:3. Вскоре Карим Вильданов и Георгий Куликов вновь увеличили счет в пользу «СВВВАУЛ» с отрывом в две шайбы.

Однако на 44-й минуте Александр Мингалиев сократил счет до минимума, а за полторы минуты до окончания основного времени матча Александр Овечкин оформил хет-трик и восстановил равновесие.

В итоге счет стал 5:5 и судьба матча решилась в серии буллитов. Здесь точнее оказалась команда «СВВАУЛ». Таким образом, главная команда «вертолетчиков» выиграла полуфинальную серию до двух побед со счетом 2:0 и впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Сызрани в дивизионе «Любитель».

Команда «СВВАУЛ-2» отправляется в серию матчей за бронзовые медали. Второй финалист серии плей-офф определится в противостоянии «Искры» и «Волги».

Фото: РСХЛ