Кроме зарплаты парней и девушек привлекает ряд других факторов.

125 жителей Сызрани в этом году отправились на военную службу по контракту. Среди них как молодые люди, так и девушки. В числе сызранских контрактников три человека с высшим и более 30 со средним профессиональным образованием. Всем им предстоит служить два года. Остальные молодые люди после армии решили остаться в вооруженных силах по контракту на три года.

- В основном, у нас проходит отбор на военную службу по контракту в Центральный военный округ, куда входит и Самарская область. Так же служить отправляются в Екатеринбург, Таджикистан и другие территории, - рассказали КТВ-ЛУЧ в военном комиссариате.

Отметим, что военный комиссариат Сызрани - регулярно входит в число лидеров по набору контрактников, и зачастую помогает в этой работе комиссариатам других городов Самарской области. Большинство военных по контракту в первое время служат стрелками, водителями, разведчиками. Потом они занимают более высокие должности. Как правило, заработная плата контрактника зависит от региона, где он служит, от уровня его квалификации и других факторов. Кроме того, предоставляются различные льготы, социальные гарантии и жилье на время службы: общежитие или съемная квартира. Все подробности о службе по контракту можно уточнить по адресу: г. Сызрань, улица Ульяновская, 77.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ