
Есть пострадавшие.
Атакованы шесть регионов страны. В Минобороны России сообщили подробности.
- В течение прошедшей ночи, в период с 22.00 мск 27 апреля до 7.00 мск 28 апреля, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 186 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей, - говорится в сообщении военного ведомства.
Известно, что в Туапсе Краснодарского края из-за падения обломков беспилотников произошёл пожар на НПЗ. Это уже не первый удар по нефтезаводу.
- Пострадавших нет. В тушении задействованы 122 человека и 39 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, - сообщили в местном оперштабе.
В Севастополе атаку ВСУ отражали военные и мобильные огневые группы.
- За минувший вечер и ночь на Севастополь было 3 атаки ВСУ. Наши военные, ПВО и мобильные огневые группы успешно отразили все 3 атаки. Всего было сбито 20 БПЛА в районе мыса Херсонес, Омеги и Северной стороны, Инкермана и Балаклавском районе", - написал губернатор Михаил Развожаев. в своем канале на платформе "Макс".
В Брянской области в Севском районе украинский дрон-камикадзе атаковал движущийся автомобиль.
- к сожалению, ранен мирный житель, - сообщил губернатор Александр Богомаз.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX