Жительница центрального района Сызрани возмущена поведением своей соседки, в своё время прикормившей бездомную собаку. Теперь она даёт потомство, и агрессивные животные, по ее словам, угрожают детям. Об этом сообщается в паблике соцсети ВКонтакте «Черный Список | Сызрань».

«Вечная проблема-бездомные собаки. В нашем дворе бабушка прикормила собачку, повесила ей ошейник, зимой у собаки было 5 щенков, в прошлом году 11. На видео «женихи» этой собаки. Ругаться с бабушкой бесполезно - неадекватно себя ведёт. До службы по отлову собак не дозвонюсь (не берут трубку). Собаки грызутся на детской площадке. Моего сына собака укусила за ногу. Бабушка сказала, дети виноваты сами. Посоветуйте, как быть, центр города, выходить во двор страшно детям!», - пишет жительница Сызрани.

В комментариях к этому сообщению разгорелись нешуточные дискуссии, порой с применением ненормативной лексики. Некоторые пользователи соцсети предлагают подсыпать отравы животным ссылаясь на то, что они буквально загадили подъезды.

«Мы уже тоже думаем в подъезде наложить отравы и около.... И это единственный выход. Если службы не реагируют. Только отрава в еду. Если защитники все такие добрые забирайте себе всех этих животных и сидите спокойно с ними дома. Была еще проблема у нас когда в школу шли с детьми там стаи собак были сейчас их отстреляли и слава богу спокойно ребенок ходит один в школу»,- считает пользователь соцсети Tatyana Pshenichnova (орфография сообщения сохранена).

Напомним, что отловом бездомных животных в Сызрани занимается подрядная организация из Ульяновска. Весной этого года её сотрудники выпустили на свободу несколько стерилизованных щенков с чипами в ушах, которых ранее отловили на улицах города. Но, стоит сказать, что защитники животных и ряд горожан имеют к работе этой организации серьезные претензии и обвиняют их периодически в беспричинном уничтожении бездомных животных.